Ansprechpartner(innen) FBS

Anmeldung / Anfragen / Kursberatung

 

Sie erreichen uns während der Öffnungszeiten der Einrichtung (siehe "Kontakt") oder nach entsprechender telefonischer Terminvereinbarung.   

 


Anmeldung / Verwaltung

  • Karina Schäfer

Tel. 0203 - 28104-52
undefinedMail an Karina Schäfer

 

 

  • Ansgar Stötzel

Leitung
Tel. 0203 -28104-50
Ansgar.Stoetzel@bistum-essen.de

 

 

  • Gerlinde Barbian

Dipl.-Pädagogin
Tel. 0203 - 28104-58
Gerlinde.Barbian@bistum-essen.de

 

 

  • Luisa Dabringhausen

Hauswirtschaftsmeisterin
Tel. 0203 - 28104-53
Luisa.Dabringhausen@bistum-essen.de

 

 

  • Birgit Hahn

Dipl.-Pädagogin
Tel. 0203 - 28104-61
Birgit.Hahn@bistum-essen.de

 

 

  • Barbara Riest-Lüngen

Dipl.-Pädagogin
Tel. 0203 - 28104-51
undefinedE-Mail an Barbara Riest-Lüngen

 

 

Hausservice:

  • Marion Frenzel
  • Rosa Haida
  • Bärbel Bendich

 

 


 

Ansprechpartner(innen) Bildungswerk

 

Martin Zensen

Leitung

Wieberplatz 2
47051 Duisburg

Tel.: 0203-28104-72
Martin.Zensen@bistum-essen.de

 

 

 

Holger Breuer

Pädagogischer Mitarbeiter

Wieberplatz 2
47051 Duisburg

Tel.: 0203-28104-71
Holger.Breuer@bistum-essen.de

 

 

 

Gudrun Kölsch

Verwaltung

Wieberplatz 2
47051 Duisburg

Tel: 0203-28104-74
gudrun.koelsch@bistum-essen.de